Ильяс Бекбулатов – чемпион Pro Wrestling League

Клуб Punjab Royals в составе которого выступает дагестанец Ильяс Бекбулатов (65 кг), второй год подряд побеждает в чемпионате Индийской лиги. В финале «Короли из Пенджаб» одолели со счетом 5:4 «Молотков из Харьяны», где представлены два наших вольника, Абдусалам Гадисов (97 кг) и Магомед Курбаналиев (65 кг).

Отметим, что ни один из воспитанников дагестанской школы вольной борьбы в ходе соревнований не проиграл ни одной схватки. В финале клубного чемпионата Индии Магомед Курбаналиев при счете 9:4 тушировал индийца Панкаджа Рана. Абдусалам Гадисов досрочно расправился с Кришаном Кумаром (15:0). А Ильяс Бекбулатов нанес разгромное поражение Раджнишу Кумару (13:0).

Судьба чемпионства решалась в последней встрече турнира, в противостоянии между местными борцами в весе до 74 кг. Победу Punjab Royals принес Джитендра, одолевший Сумита Сехровата – 10:1

Напомним, что призер Евроигр Ильяс Бекбулатов вышел на замену травмированному олимпийскому чемпиону Тогрулу Аскерову и провел в чемпионате три схватки, в каждой из которых побеждал разгромно.

Лучшим по количеству победных встреч на турнире Pro Wrestling League стал Абдусалам Гадисов. Махачкалинец побеждал оппонентов в 7 схватках, на одну меньше провел чемпион мира Магомед Курбаналиев.