Два третьих места заняли дагестанские классики на первенстве России

Две бронзовые награды завоевала юниорская Дагестана по греко-римской борьбе на первенстве России, которое прошло 24-26 марта в городе Бердске Новосибирской области.

Молодежный чемпионат страны собрал на коврах Бердска около 300 лучших спортсменов из 52 регионов России, которые в течение трех соревновательных дней разыгрывали медали в восьми весовых категориях.

Представители сборной Дагестана боролись в четырех утешительных финалах, по итогам двух из которых наши борцы завоевали бронзу первенства.

В весовой категории до 96 кг на третью ступень пьедестала поднялся Шарап Алиханов, а в весе до 120 кг, где первенствовал представляющий Омскую область уроженец Дагестана Шамиль Мусаев, бронзовая награда в активе Гаджи Магомедова.
После завершения соревнований тренеры юниорской сборной республики Даку Абдулкадиров и Алимитед Исмаилов в беседе с корреспондентом wrestrd.ru прокомментировали выступление команды на первенстве.

«Рассчитывали, конечно, на большее, но с травмой подошел к соревнованиям один из реальных претендентов на медаль, победитель юношеского первенства Европы 2014 года Сайгид Бутаев. В равной борьбе за выход в финал весовой категории до 55 кг поражение потерпел Энрик Алирзаев, он же в схватке за третье место уступил по предупреждениям. До полуфинала в весе до 50 кг дошел и Махмудафанди Магомедов. Сначала он в упорном поединке пропустил в финал победителя первенства мира, местного борца Владислава Мельникова, а позже в малом финале уступил по предупреждениям. Учитывая наш молодой состав, надеемся, что в следующем году выступим более удачно», – прокомментировали выступление сборной тренеры юниорской команды Даку Абдулкадиров и Алимитед Исмаилов.